Этим летом на полуострове отмечается рекордный туристический поток. Только за июнь, по подсчетам местных властей, в Крыму отдохнуло больше одного миллиона курортников.

Чтобы на полуостров приезжало как можно больше отдыхающих с разных уголков страны, к курортному сезону-2021 в Крыму было модернизировано и реконструировано больше 80 объектов размещения, открылись новые пляжи и туристические маршруты.

С начала года на 16 июля туристический поток достиг 4 миллионов

— Мы находимся на пути кардинального изменения отрасли. Благодаря национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства» развитие туристического бизнеса в Крыму становится системным и стратегически выверенным. Утвержденная правительственная программа выдачи льготных кредитов на строительство гостиниц и других объектов туристской инфраструктуры обеспечит Крыму привлекательность и максимальную доступность разнообразных качественных туристских услуг, а в дальнейшем полностью изменит ситуацию в санаторно-курортной сфере республики, — говорит министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.

Все отели соблюдают актуальные предписания по коронавирусу. Фото: Пресс-служба Минкурортов

По его словам, к 16 июля туристический поток вырос на 40% или почти на 4 миллиона в сравнении с аналогичным периодом доковидного периода. Министр отметил, что на фоне роста очень важно соблюдать требования Роспотребнадзора. Благодаря этому на сегодняшний день по всему полуострову не было зафиксировано ни одного очага заболевания коронавирусом в объектах размещения.

Чтобы еще больше снизить риски заболевания во время отдыха в министерстве курортов считают, что необходимо организовать обязательную вакцинацию для персонала объектов размещения.

Для туристической отрасли очень важно соблюдать требования Роспотребнадзора. Фото: Пресс-служба Минкурортов

— На данный момент более 13 тыс. сотрудников санаторно-курортной сферы по всему Крыму прошли централизованную вакцинацию, не считая тех, кто вакцинируется в частном порядке, — отметили в пресс-службе ведомства.

После проверок в некоторых курортных городах было установлено, что все отели соблюдают актуальные предписания по коронавирусу — это необходимое наличие рециркуляторов, разметки и соблюдение масочного режима в помещениях.

 

Источник: https://crimea.kp.ru

828 просмотров всего, 2 просмотров сегодня