Очной площадкой акции стала Черноморская средняя школа №1 им. Н. Кудри. Свои знания по национальной культуре и истории проверили глава муниципального образования Черноморский район Алексей Шипицын, заместитель главы администрации Черноморского района Юлия Бесфамильная, глава администрации Черноморского сельского поселения Андрей Шатыренко, учителя и учащиеся школы.
Финальным днем для написания Большого этнографического диктанта в России стало 8 ноября. С 3 ноября присоединится к Международной акции, можно было в онлайн-формате на официальном сайте.
Диктант включал 30 вопросов: 20 федеральных и 10 региональных. Вопросы, посвященные истории и традициям Крымского полуострова вызвали особый интерес у аудитории. На выполнение заданий отводилось 45 минут. Правильные ответы на задания диктанта будут опубликованы на сайте проекта до 13 ноября. А итоги акции подведут ко Дню Конституции РФ, 12 декабря.
79 просмотров всего, 2 просмотров сегодня